Fondi la Partita del cuore, ecco il mio resoconto!!!!

« Older   Newer »
  Share  
april71
view post Posted on 4/7/2009, 09:31




Sono arrivata alle 20.20 circa e Roby era lì vicino ai cancelli ho aspettato che salutasse alcune fans e poi ci siamo incontrati con gli sguardi, io praticamente gli sono corsa incontro anche se erano solo 2 metri e ci siamo abbracciati forte forte vi devo chiedere scusa ma non ho molte foto (nn volevo essere invadente) in compenso ho una video dedica per le fan 100% che mi ha chiesto di fare con lui con mio grande imbarazzo, nn mi piace stare davanti agli obiettivi, ma devo dirvi che mi sono divertita molto lui è SPECIALE nn so descrivervi l'emozione, la gioia , la felicità, ma soprattutto il bene che voglio a ROBY!!!, se avessi una bacchetta magica realizzerei ogni suo desiderio. E' stato disponibilissimo come chi lo conosce sa!!! Mi ha detto che è molto stanco che nn vede l'ora di prendersi un piccolo breack per staccare un pò la spina per poi riprendere alla grande!!!! Mi ha confermato inoltre che a Torino non ci sarà :-( !!!!!!
La produzione endemol ha perso sia contro la squadra del Fondi Team che contro il Grande Fratello hahahahaha!!!!!! partite da 30' min l'una Roby ha giocato con una grinta dovevate vederlo!!!Andrea Spadoni in porta era sdraiato come su di un divano gli mancavano cornetto e cappuccino mi sono tajata dalle risate hahahah!!!! Rosario Rannisi mi ha concesso una foto Enrica è per te!!! anche se nn è un primo piano poi te la farò avere aveva la maglia numero 3, il nostro Roby maglia numero 8, Fefè nn ricordo il numero di maglia poi Ferdi con l'11 Thiago nn ricordo, e poi buio totale ero troppo presa dal nostro Roby e con mio rammarico ho mancato l'ultimo incontro ta il GF e il Fondi Team nn so come sia finita e sono dispiaciuta anche di nn aver potuto salutare Roby alla fine e di fargli un ultimo IN BOCCA AL LUPO per tutto!!!!
ROBYYYYYYYYYY TI VOGLIO BENEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!



:grazie:


:bacio:



RIPOSATIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII !!!!!!!!!!!!!




:sun: :sun:

:sun:

 
Top
saracris
view post Posted on 4/7/2009, 09:47




Grazie april71, bellissimo resoconto.
 
Top
view post Posted on 4/7/2009, 09:50
Avatar

Advanced Member

Group:
Admin
Posts:
7,182
Location:
Verona

Status:


Grazie Raffaaaaa...per il bellissimo resoconto e per la foto che Rosario ha generosamente :ridere: concesso!!!

Andrea è sempre stato molto "alternativo" come portiere, ma ultimamente è anche più tonto del solito!!!

Roberto MITICOOO come sempre!!!!!!
 
Top
STELLA67
view post Posted on 4/7/2009, 10:10




GRAZIE RAFFAAA DEL BELLISSIMO ,,,,,,,,,,,,,,,,,RESOCONTO,,,,,,,,,,,,,,,,,ROBYYYYYYYYYYYY SEI FANTASTICO COME SEMPRE,,,,,,,,,,,,,,, DAJEEEEEEEEEEE TUTTAAAAAAAAAAAAA NON MOLLARE MAI :bacio: :bacio:
 
Top
nadiatbm@
view post Posted on 4/7/2009, 10:28




Grazie Raffa!!!!!
Grande Robyyyyyy!!!!
 
Top
marzia1970
view post Posted on 4/7/2009, 12:46




grazie raffa bellissimo resoconto!!!!!!!!!!!!!!!!!
grazie roby!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
liebelai
view post Posted on 4/7/2009, 13:15




Grazie Raffa x il bellissimo resoconto hai detto bene Roby è Speciale e tutte noi vorremo avere davvero la bacchetta magica x far si che ogni suo desiderio si avveri, non avendola pero' possiamo fargli sentire Quanto lo Stimiamo e Apprezziamo x la Splendida Persona che è Quindi ROBYYYYYYYY Non mollareeeeeee Mai noi siamo con teeeeeeeeeee SENTI TI MANDIAMO LA NOSTRA ENERGIAAAAAAAAAAAAA Vai GRANDEEEEEEEEEEEEEEEEEE Da una delle 100% 100% tue Sostenitrici
 
Top
cocca91
view post Posted on 4/7/2009, 13:31




GRAZIEEEEEEEE RAFFA TESORO....!
ANGELA TI STRQUOTO ALLA GRANDE..HAI DETTO TE TUTTO....
ROBYYYYYY NN MOLLARE MAI NOI SAREMO SEMPRE LE TUE SOSTENITRCE AL 100%,...ORGOGLIOSE DI ESSERLE..............ROBYYYYYYYY FOREVERRRRRRRRRR
 
Top
chi59
view post Posted on 4/7/2009, 13:49




grazie raffa per il resoconto che hai scritto . e ti ringrazio .. roby è una persona speciale e merita tutto quello che desidera e ci deve credere fino in fondo io lo sostengo come posso ma roby è fortunato ad avere tante belle persone come voi del forum 100 % ma vi assicuro che quando entro da voi è solo per roby il mio mito del gf non specifico perchè per me è l'unico di tutti i gf di :cuore: :calcio: per raffa :welcome: :grazie:
 
Top
BETTYBESSY
view post Posted on 4/7/2009, 15:05




Grazie Raffa per il bellissimo resoconto, leggendolo mi hai fatto rivivere le stesse emozioni che ho sentito io perchè Roby è UNICOOOOOO.
 
Top
trap_p
view post Posted on 5/7/2009, 00:43




Grazie mille Raffaella
Roberto immagino quanto stress tu abbia accumulato ...
.....meriti tutto il riposo .....e senza dubbio ...riprenderai alla stra-grande!!!!
 
Top
kgirl76
view post Posted on 8/7/2009, 08:42




GRAZIE RAFFA!!!!!

GRANDE ROBY, DAJJJJJEEEEEE TUTTTTAAAAAA SEMPREEEEEE!!!!!



Paola, :bacio:
 
Top
chi59
view post Posted on 5/9/2009, 21:47




FAR SALIRE IL FORUM NON è FACILE MA RILEGGERE IL TUO RESOCONTO RAFFA è STATO UN PIACERE TI STIMO PER LA TUA DESCRIZIONE E PER AVERCI RESO PARTECIPI DI UN EVENTO RARO PER ME . GRANDE ROBY E GRANDE ANCHE TU RAFFA SOLO PER ROBY OKKKKKK P.S CI TRASFORMIAMO E COMBATTIAMO UNA BATTAGLIA MOLTO DIFFICILE MA CE LA FAREMO NE SONO CERTA.... ;) ;) SCONFIGGEREMO IL DRAGO...''''' '???' MA SI IL FORUM CE LO RIPRENDIAMO CON LA FORZA DEL DRAGO..CI AIUTERààà LO SPERO DI CUORE SU..... SU.... :bacio:
 
Top
chi59
view post Posted on 24/9/2009, 21:27




PENSO CHE LE PARTITE SIANO UN MODO PER AIUTARE LE PERSONE O SEMPRE UN MODO PER ESSERE ALTRUISTI TU ROBY LO SEI E TUTTO MOLTO BELLO AIUTARE GLI ALTRI IN QUESTO MODO CI SI DIVERTE E ALLO STESSO MOMENTO CI SI AIUTA...GRAZIE
 
Top
19 replies since 4/7/2009, 09:31   540 views
  Share